Новости банка и пресс-релизы
04.06.2018

Общественные организации «Беларусбанка» провели благотворительные акции ко Дню защиты детей

В День защиты детей, который традиционно приходится на первый день лета, в Ботаническом саду Минска прошел праздник «Подарим радость детям». ОАО «АСБ Беларусбанк» выступил Генеральным партнером проекта. Анимационная программа, веселые клоуны и фокусники, игротеки и аквагрим, множество призов и подарков ждали гостей праздника.

Активными участниками встречи в Ботаническом саду стали общественные организации «Беларусбанка». Представители общественной профсоюзной организации и Белорусского союза женщин финансового учреждения подготовили для детей и их родителей свою насыщенную программу.

«Дети – это наше будущее. Они должны интересоваться не только высокими технологиями и быть развитыми, но вырасти  добрыми и великодушными людьми», - отметила председатель ОО БСЖ «Беларусбанка» Марина Ленчевская.

den-deti

К Международному Дню защиты детей ОО «Белорусский союз женщин» «Беларусбанка» и женский мотоклуб AnGirls общественного объединения «Белорусский союз женщин» реализовал специальный проект: на площадке Центрального ботанического сада состоялась презентация клуба и фотосессия с его участницами.

den-detej2

 «Мы уверены, что детям праздник запомнился. Учитывая, что мы живем в очень динамичное время, решили предложить нечто, что ассоциируется с веком скоростей», - рассказала Марина Ленчевская.

den-detej3

В целом, к Международному Дню защиты детей женская организация «Беларусбанка» приурочила ряд мероприятий. В рамках проведения благотворительного проекта Объединенная организация Белорусского союза женщин ОАО «АСБ Беларусбанк» провела акцию «Книга – лучший друг» по формированию библиотечек для обездоленных детей.

den-detej4

«Наши адресаты – социальные приюты, школы-интернаты для детей-сирот, детские медицинские учреждения, - пояснила председатель ОО БСЖ «Беларусбанка» Марина Ленчевская. – При доминировании гаджетов, книга была и остается главным источником знаний. А детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, книга может стать в какой-то мере собеседником и другом. На специальной карточке-вкладыше каждый мог написать слова поддержки и пожелания адресату».

den-detej5

1 июня Белорусским союзом женщин «Беларусбанка» дан старт добровольного сбора пожертвований для помощи детям, больным ДЦП, в рамках проекта «Марафон добрых дел». Проведение благотворительных марафонов стало уже традицией. Ранее собранные женской общественностью средства передавали фонду «Геном» Белорусскому детскому хоспису. Стоит заметить, что люди охотно откликаются на добрые дела. Показательно, что не только женщины включались в проект, но и мужчины.

Главная цель программы «Подарим радость детям» - создавать атмосферу семейного праздника и формировать культуру полезного досуга для родителей и детей.

den-detej6

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!