Новости банка и пресс-релизы
04.06.2018

«Беларусбанк» и «Citic Construction» подписали Меморандум об утверждении дорожной карты создания китайско-белорусского инвестиционного фонда (пресс-релиз)

В ходе визита заместителя Председателя Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Перепелицы В.А. в Китайскую Народную Республику (г. Пекин) в головном офисе Citic Construction Co., Ltd. при поддержке Посольства Республики Беларусь в КНР состоялась встреча с Вице-президентом китайской компании Lei Sun.

memorandum

В целях обеспечения исполнения Указа Президента Республики Беларусь от 8 мая 2018 года №163 «О Китайско-белорусском инвестиционном фонде» между ОАО «АСБ Беларусбанк» и Citic Construction Co., Ltd. подписан Меморандум об утверждении дорожной карты создания китайско-белорусского инвестиционного фонда. Цель документа – выйти на готовность фонда к финансированию проектов на территории Беларуси.

memorandum2

Дорожная карта утверждена в преддверии рабочего визита Главы государства в Китай в рамках Саммита ШОС 9-10 июня текущего года.

Идея первого совместного финансового института, к реализации которой ОАО «АСБ Беларусбанк», Citic Construction Co., Ltd. и Министерство финансов Республики Беларусь приступили по итогам официального визита Президента Республики Беларусь в КНР в сентябре 2016 года, заключается в создании на территории Беларуси новой площадки для поддержки эффективных проектов в различных областях.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!