Новости банка и пресс-релизы
08.05.2018

«Беларусбанк» в канун 9 мая приобрел медицинскую установку для госпиталя инвалидов ВОВ (пресс-релиз)

В канун Дня Победы Республиканский клинический госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны имени П.М. Машерова получил в качестве спонсорской помощи от «Беларусбанка» сертификат на приобретение медицинской установки «Реабокс».

Наш банк поддерживает учреждения здравоохранения в рамках одного из пяти благотворительных проектов «Беларусбанк. Вектор доброты», — рассказал на праздничном мероприятии, проходившем в госпитале, начальник управления информации и социального развития Дмитрий Бакиновский, вручая руководителю учреждения сертификат на оборудование.

 gospital

Дмитрий Бакиновский выразил надежду, что установка «Реабокс», предназначенная для проведения лечебных воздушно-радоновых процедур, поможет расширить спектр оказываемых в госпитале услуг. «Для нас важно, что мы вносим свой вклад и помогаем учреждению, которое вот уже 70 лет осуществляет значимую социальную функцию по оказанию медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и пожилым людям», -  подчеркнул начальник управления.

Ежегодно в госпитале проходят лечение более 13 тыс. пациентов. В «Беларусбанке» уверены, что с появлением нового оборудования их пребывание в госпитале станет еще более комфортным и результативным.

 Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

 

 

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!