Новости банка и пресс-релизы
25.04.2018

«Беларусбанк» удостоен диплома «Меценат культуры Беларуси 2017» (пресс-релиз)

Во Дворце Республики 24 апреля в торжественной обстановке уже пятый год подряд чествовали финалистов акции «Меценаты культуры Беларуси». ОАО «АСБ Беларусбанк» получил диплом за вклад в развитие и популяризацию белорусской культуры. Это уже четвёртая награда конкурса «Меценат культуры Беларуси».

«Сегодня роль меценатства занимает особое место в современном обществе. Наш банк оказывает всестороннюю спонсорскую помощь организациям культуры страны, всячески поддерживает перспективные проекты и события в области культуры и искусства», - подчеркнула заместитель Председателя Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Татьяна Михайловская.

 mecenat2017

Меценатству соответствует слово «благотворительность», которая для банка играет важную роль в реализации Политики в области корпоративной социальной ответственности.

В целом, «Беларусбанк» реализует ряд общественно значимых социальных программ. Это «Родительский дом», «Победим вместе», «Мост в будущее», «Вектор доброты». Все, что касается культуры, объединено в программу «Пространство вдохновения», к примеру, банк регулярно оказывает поддержку театру Белорусской драматургии. Накануне «Беларусбанк» выступил спонсором конкурса «Comedy.by» по созданию комедий для драмтеатра.

Важная задача для банка - поддержка проектов на перспективу, которые способствуют развитию сферы культуры в стране и работают на имидж Беларуси в целом.

 mecenat2017-3

 mecenat2017-2

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!