Новости банка и пресс-релизы
24.04.2018

Сотрудники «Беларусбанка» провели субботник в рамках проекта «Зялёныя скарбы Беларусі» (пресс-релиз)

Сотрудники ОАО «АСБ Беларусбанк» приняли участие в республиканском субботнике по уборке мест произрастания редких растений, ботанических садов и парков в рамках природоохранной инициативы «Зялёныя скарбы Беларусi». Акцию по уборке данных территорий поддержали не только в Минске, но и во всех областных центрах нашей страны.

Проект уникален тем, что с его помощью можно сохранить и расширить популяции редких растений, объединить усилия всех заинтересованных сторон в создании новых экотуристических объектов, а главное, обратить внимание на проблемы сокращения биоразнообразия.

«Акция «Зялёныя скарбы Беларусi» прошла по всей стране. За один день активисты «Беларусбанка» совместно с учёными пересадили сотни уникальных растений и облагородили десятки заповедных мест», - отметила заместитель Председателя Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Татьяна Михайловская.

subbotnik

Так, уборкой от пластика местонахождения первоцветов в урочище Новобелица занимались активисты Гомельского областного управления. На месте произрастания редких растений в заказнике «Озеры» наводили порядок сотрудники Гродненского областного управления.

subbotnik4

В рамках действующей Политики в области корпоративной социальной ответственности банк взял на себя обязательство по соблюдению принципов максимально бережного отношения к окружающей среде и рационального использования природных ресурсов. Кроме того, «Беларусбанк» - участник международной инициативы ООН в сфере корпоративной устойчивости и социальной ответственности «Глобальный договор» и разделяет принципы Целей в области развития (Цель №15: сохранение экосистем суши).

 subbotnik3

subbotnik2

Проект «Зялёныя скарбы Беларусi» по возвращению редких и исчезающих растений, партнёром которого стал «Беларусбанк», впервые стартовал в прошлом году. В рамках данной инициативы в 2018-м запланирована серия мероприятий по сохранению биоразнообразия нашей страны, которые пройдут при поддержке банка.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!