Новости банка и пресс-релизы
12.04.2018

«Беларусбанк» поддержал проект Белорусского драматического театра (пресс-релиз)

ОАО «АСБ Беларусбанк» выступил спонсором конкурса «Comedy.by» по созданию комедий для Белорусского драматического театра. Призовой фонд проекта - 20 000 рублей. Автор пьесы, которой профессиональное жюри присудит гран-при, получит премию в размере 8 000 рублей. Предусмотрены также первая, вторая и третья премии.

«Для банка поддержка подобного конкурса уже не первый опыт. Думаю, многие зрители успели оценить трагикомедию Виктора Мартиновича «Карьера Доктора Рауса», — рассказывает начальник управления информации и социального развития Дмитрий Бакиновский. Это произведение победило в конкурсе «Франциск Скорина и современность», спонсором которого также выступал «Беларусбанк». А в прошлом году при поддержке банка пьеса была поставлена на сцене Республиканского театра белорусской драматургии.

bakinovskyБанк сотрудничает с драматическим театром уже не первый год, в том числе в рамках реализации одного из проектов корпоративной социальной ответственности «Беларусбанк. Пространство вдохновения».

«Поддерживая конкурс «Сomedy.by», мы ожидаем, что репертуар драмтеатра расширится за счет современных оригинальных произведений и это даст толчок развитию комедийного жанра в стране в целом. Желаем удачи драматургам, поскольку понимаем, что комедия — непростой жанр, требующий от автора хорошего чувства юмора и умения тонко подмечать, казалось бы, незначительные детали», - отметил Дмитрий Бакиновский.

Промежуточные итоги творческого конкурса «Сomedy.by» будут известны в сентябре-октябре. Утвержденный шорт-лист пьес, которые выйдут в финал, авторы смогут увидеть на сайте Центра белорусской драматургии.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!