Новости банка и пресс-релизы
22.03.2018

Между «Беларусбанком» и UnionPay International заключено Соглашение об организации обслуживания платежных карт UnionPay на территории Республики Беларусь

ОАО «АСБ Беларусбанк» и China UnionPay в лице своей дочерней компании UnionPay International 22 марта 2018 года в головном офисе China UnionPay  в городе Шанхае (КНР) заключили партнерское соглашение об организации в текущем году обслуживания платежных карт UnionPay в торговых и сервисных предприятиях на территории Республики Беларусь.

От имени ОАО «АСБ Беларусбанк» документ подписан заместителем Председателя Правления банка Светланой Геннадьевной Кожекиной, с китайской стороны – главным исполнительным директором – Президентом UnionPay International Цай Цзяньбо.

visit-china

visit-china-2

Светлана Геннадьевна Кожекина отметила, что это важный этап в развитии сотрудничества между ОАО «АСБ Беларусбанк» и China UnionPay, подтверждающий высокий уровень взаимного доверия и признание китайской стороной ведущего и старейшего коммерческого банка Республики Беларусь в качестве основного партнера на белорусском рынке.

visit-china-3

Документ в полной мере отвечает духу достигнутых договоренностей между Беларусью и Китаем, включая объявленный 2018-й годом туризма в двусторонних отношениях. Реализация данного соглашения выступит одним из катализаторов притока китайских туристов в республику, которым есть что предложить, и в целом будет способствовать развитию контактов двух стран.

В церемонии подписания принял участие Генеральный консул Республики Беларусь в городе Шанхае Мацель Валерий Михайлович.

 

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!