Новости банка и пресс-релизы
01.03.2018

BELARUSBANK Pay - новый сервис для платежей смартфонами с технологией NFC (пресс-релиз)

Беларусбанк реализовал для своих клиентов мобильный платежный сервис BELARUSBANK Pay,  предоставляющий возможность держателям банковских платежных карточек Mastercard или Maestro проводить бесконтактные платежи мобильным телефоном. Проект реализован в партнерстве с платежной системой Mastercard.

Сервис BELARUSBANK Pay, разработанный на основе технологии HCE (Host Card Emulation), позволяет с помощью мобильного телефона (с поддержкой технологии NFC (Near Field Сommunication) и операционной системой Android версии 4.4 и выше) и мобильного приложения выпустить без взимания платы виртуальный аналог банковской платежной карточки для совершения платежей одним прикосновением телефона к бесконтактному платежному терминалу в организациях торговли и сервиса.

Для использования сервиса клиент устанавливает из Play Маркет приложение BELARUSBANK Pay и подключает сервис с использованием карточки Mastercard или Maestro в инфокиосках банка (раздел меню Сервисные операции – BELARUSBANK Pay).

Для проведения оплаты мобильным телефоном в приложении BELARUSBANK Pay клиент вводит мобильный ПИН-код, который придумывает самостоятельно при подключении карточки к сервису в инфокиоске, ввод ПИН-кода на платежном терминале не потребуется.

О бесконтактной технологии Mastercard

Технология бесконтактной оплаты Mastercard − это инновационная технология платежей в одно касание, которая предоставляет быстрый, безопасный и удобный способ оплаты повседневных покупок и услуг. Карту или другое устройство (мобильный телефон, стикер, наручные часы и т.п.) с этой технологией не требуется передавать кассиру – достаточно одного касания к бесконтактному терминалу на кассе.

Оплату по бесконтактной технологии Mastercard принимают более 7 миллионов торговых точек в 107 странах мира, включая 50 европейских государств. Сеть приема бесконтактной оплаты Mastercard активно распространяется и в Беларуси. Эту технологию принимают самые разные торговые и сервисные предприятия – магазины продуктов питания и промышленных товаров, химчистки, аптеки, кинотеатры, рестораны быстрого обслуживания, кафе и т.д.

Нажмите здесь для онлайн-заказа карточки, если у Вас нет карточки Mastercard или Maestro

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!