Новости банка и пресс-релизы
13.02.2018

«Беларусбанк» открыл первый Ипотечный офис

Первый в Беларуси Ипотечный офис ОАО «АСБ Беларусбанк» открылся в Минске по ул. Мясникова, 32.

Клиентам предлагается комплекс услуг по получению кредита на недвижимость, как на строительство и приобретение нового жилья, так и на приобретение жилья на вторичном рынке. Здесь будет осуществляться оформление жилищных кредитов и предоставляться услуги, необходимые для совершения сделок. Они включают подбор варианта жилого помещения, проведение сделки купли-продажи либо оформления договора с застройщиком на долевое строительство, подбор ипотечного кредита и регистрацию права собственности на недвижимость.

1

«Беларусбанк с гордостью открывает для клиентов двери Ипотечного офиса. Это новый современный формат отношений с клиентами. Наша жизнь, привычные стандарты и сам бизнес, стремительно меняются. Важно своевременно оценить и понять, что клиенту сейчас необходим самый передовой сервис, - отметила заместитель Председателя Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Светлана Кожекина. – И дело не только в уровне сервиса и качестве обслуживания, в работе «под ключ», но еще и в достигаемом результате. Это принципиально новый подход в оказании услуги клиенту: индивидуальное обслуживание, доверие и высокий профессионализм сотрудников, позволяющий обеспечить выполнение всех необходимых этапов. Мы реально готовы помочь в решении жилищной проблемы, предлагая различные варианты кредитования».

2

«Сейчас к нам ежедневно обращается до трехсот человек, — рассказал начальник Ипотечного офиса Сергей Дубоносов. — Для того чтобы решить жилищный вопрос, людям приходится посетить множество мест. Мы же создали этот офис, чтобы можно было уладить все моменты прямо здесь, не выходя за пределы помещения. Более того, приложим все усилия, чтобы сократить срок выдачи кредита с десяти дней до трех-четырех. Кредитование будет осуществляться как за счет ресурсов «Беларусбанка», так и по указам президента. Речь идет как о кредитовании недвижимости, так и других направлений — газификация, обучение и так далее».

3

4

12

5

6

Помимо банковских услуг на площадке Ипотечного офиса будут предлагаться и услуги компаний-партнеров - застройщиков, нотариусов, юристов, риелторов, регистраторов, страховых агентов. «Они будут находиться здесь на постоянной основе. К примеру, у нас уже реализован проект с одним из самых крупных частных застройщиков на территории Минска, создан кредитный продукт «Ипотека с нами» с очень интересными для клиентов условиями по предоставлению кредитов на строительство жилых помещений», - обратила внимание Светлана Кожекина.

7

8

В новом офисе будут оформляться сделки по лизингу и ипотеке. «В конце прошлого года банк принял решение о том, что жилые помещения, на строительство или на приобретение которых мы предоставляем услуги кредитного характера, принимаются в качестве обеспечения по этим кредитам», - сообщила зампред.

9

10

Банк рассчитывает, что ежедневно в Ипотечный офис будут обращаться от 300 до 500 человек. Светлана Кожекина выразила уверенность, что Ипотечный офис сможет оправдать надежды и чаяния клиентов, предложив варианты решения жизненно важных проблем.

Открыв Ипотечный офис ОАО «АСБ Беларусбанк» в очередной раз подтвердил свой высокий статус лидера в банковской сфере.

11

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!