Новости банка и пресс-релизы
30.11.2017

Председатель Правления «Беларусбанка» поблагодарил сотрудников банка и органы внутренних дел за проявленный профессионализм (пресс-релиз)

Председатель Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктор Ананич посетил отделение № 700/72 филиала № 700 – Могилевского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк», которое 20 ноября подверглось дерзкому вооруженному нападению.

ananich7002

Руководитель встретился с коллективом отделения, выразил теплые слова благодарности проявившим истинное мужество и стойкость духа, и вручил Благодарственное письмо управляющему отделением Елене Бурсовой.

ananich700

«За ваши человеческие и профессиональные качества, проявленную вами выдержку и, оценивая то, что вы сделали в сложившейся ситуации, коллектив банка преклоняется перед вами. Правоохранителям, конечно, отдельное спасибо, ими сделано все профессионально, но этому их учили, это их долг и работа. А то, что сделано непосредственно вами – это большой подвиг», – отметил Виктор Михайлович.

Виктор Ананич посетил также УВД Могилевского облисполкома, где поблагодарил руководство и сотрудников органов внутренних дел, принимавших непосредственное участие в специальной операции по освобождению заложников в отделении банка и задержанию вооруженного злоумышленника. Он отметил высокий уровень и многолетний опыт взаимодействия сотрудников органов внутренних дел и работников банка Могилевской области, который неоднократно позволял четко и слаженно пресекать противоправные посягательства со стороны правонарушителей.

«Та выучка, те навыки, как наших специалистов, так и людей в погонах, которые выполняют свой профессиональный долг, позволили сохранить, в первую очередь, жизни людей, а также государственные ценности», - подчеркнул Виктор Ананич.          

Начальнику УВД генерал-майору милиции Александру Ковальчуку, который  возглавил спецоперацию 20 ноября, руководитель банка вручил Благодарственное письмо от ОАО «АСБ «Беларусбанк», полковнику милиции Александру Васильеву, а именно он вступил в переговоры с вооруженным злоумышленником и  предложил себя в качестве заложника, цветы и подарок – наручные часы  с памятной благодарственной надписью.

-02

-03

В свою очередь, руководство УВД отметило четкость и грамотность действий сотрудников  банка.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!