Новости банка и пресс-релизы
27.10.2017

«Беларусбанк» выступил Генеральным партнером Форума «Минские деловые встречи» (пресс-релиз)

III Международный финансово-банковский форум государств-участников СНГ «Минские деловые встречи» открылся сегодня в столице республики. Он организован финансово-банковским советом СНГ при поддержке правительства Беларуси и Исполнительного комитета СНГ. Генеральным партнером форума выступил «Беларусбанк».

mvd

mvd2

«Уже в третий раз Минск предоставляет одну из крупнейших площадок  для взаимодействия между представителями ведущих финансовых институтов, органов государственного управления и бизнес-сообщества стран-участников СНГ. Это важно для установления и поддержания партнерских отношений между представителями ведущих финансовых институтов, обсуждения актуальных вопросов, презентаций новых возможностей, успешного обмена опытом», - подчеркнул в своем приветственном слове Председатель Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктор Ананич.

mvd3

Темами обсуждения стали развитие финансово-экономического сотрудничества на пространстве СНГ, рынок страховых услуг, тренды развития информационных технологий в финансовой сфере.

«Мероприятие позволило выявить и обсудить существующие проблемы и наметить пути их решения в современных условиях. Формат и уровень состоявшегося мероприятия обеспечили эффективный обмен мнениями ведущих специалистов ключевых областей экономики и финансов по наиболее актуальным вопросам экономического развития СНГ,- подчеркнул Виктор Ананич. – Мы живем в эпоху постоянных изменений, высокой конкуренции и быстро меняющихся обстоятельств. Беларусбанк активно следует за глобальными тенденциями делового мира, в соответствии с  новой стратегией развития, внедряя актуальные подходы принятия решений, гибко реагируя на вызовы времени и потребности клиентов, а также прогнозируя возможные перемены в экономике, и соответственно, совершенствуя свои процессы и технологии. Словом, нам есть чем поделиться с зарубежными коллегами, да и их опыт будет для нас полезным».

Отдельная сессия посвящена ОАО «АСБ Беларусбанк», в рамках которой будут обсуждаться современные инструменты поддержки экспортного потенциала предприятий, а также успешный опыт их внедрения.

mvd4

Благодаря качественному сервису, репутации и практике ведения международного бизнеса банк расширяет свою международную партнерскую сеть, привлекает иностранные активы в белорусскую экономку и экономики стран СНГ, реализует ряд значимых и крупномасштабных проектов. Эффективное функционирование зарубежных представительств позволяет банку быть ближе ко всем заинтересованным клиентам и иностранным партнерам.

mvd5

Доминирующая тема выступлений – взаимные инвестиции – драйвер для страновых экономик. Директор Объединения сберегательных касс Германии, Председатель Комитета по координации WSBI-ESBG Вольфганг Нейман говорил о заинтересованности сотрудничества с «Беларусбанком».


mvd6

mvd7

По итогам «Минских деловых встреч» будут выработаны рекомендации по повышению эффективности сотрудничества в СНГ, в частности, в области развития финансовых рынков, внедрения прогрессивных банковских технологий и продуктов, расширения экспортно-импортных поставок.

В целом, в работе мероприятия приняли участие около 250 представителей из стран СНГ и дальнего зарубежья.

 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!