Новости банка и пресс-релизы
20.10.2017

Об ограничении операций по международным банковским платежным карточкам физических и юридических лиц

Уважаемые клиенты!

ОАО «АСБ Беларусбанк» до 01.01.2022 продлены ограничения на совершение операций по снятию наличных денежных средств с использованием международных платежных карточек банка (в т.ч. кредитных) в банкоматах, в случае считывания данных с магнитной полосы карточки, в следующих странах: 

Тип карточки

Страна

MasterCard, Visa

Индонезия

Maestro

Индонезия, Австралия и Новая Зеландия

На операции, осуществляемые со считыванием данных с микропроцессора (чипа) карточки, ограничения не распространяются.

Ограничения не распространяются на безналичные операции с использованием карточек в организациях торговли и сервиса. Исключение составляют операции оплаты на АЗС на территории США, где установлен до 01.10.2020 лимит не более 100 долларов США в эквиваленте в течение 24 часов.

При необходимости запрет на совершение операций снятия наличных денежных средств в банкоматах может быть снят на период пребывания держателя карточки в данных странах. При этом снятие наличных будет возможно на сумму не более 150 долларов США в эквиваленте в течение 24 часов. Для этого необходимо заблаговременно обратиться с письменным заявлением в учреждение банка, в котором открыт счет и была выдана карточка.

 Вниманию держателей карточек, выезжающих в Крым!

Международными платежными системами Visa и MasterCard временно приостановлено обслуживание карточек указанных систем на территории Крыма.

 

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!