Новости банка и пресс-релизы
04.04.2017

ОАО «АСБ Беларусбанк» в полном объеме размещен выпуск Интернет-облигаций (пресс-релиз)

ОАО «АСБ Беларусбанк» информирует о завершении размещения бездокументарных облигаций 211 выпуска, продажа которых осуществлялась с использованием каналов дистанционного банковского обслуживания (Интернет-облигации).

Выпуск Интернет-облигаций размещен в полном объеме (30 млн долларов США). Владельцами облигаций стали свыше 2,2 тыс человек, совершившие в системе «Интернет-банкинг» «Беларусбанка» порядка 4,5 тыс операций покупки ценных бумаг.

«Данный инструмент не имеет аналогов на территории СНГ, и мы можем уверенно говорить о правильно выбранном направлении для развития. Возможность совершения операций в любое время суток без необходимости посещения отделения банка в дополнение к предложенным привлекательным условиям по размещению свободных денежных средств способствовали успешной реализации данного проекта. Мы планируем и дальше продолжить использование дистанционных форм взаимодействия с клиентами при работе с инструментами рынка ценных бумаг. В наши ближайшие планы входит организация эмиссии новых выпусков Интернет-облигаций банка, теперь уже номинированных не только в долларах США, но и в евро, что расширит возможности наших клиентов в использовании самых современных инструментов сбережений», – отметила директор департамента инвестиций и ценных бумаг ОАО «АСБ Беларусбанк» Маргарита Лукашенко.

 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!