Новости банка и пресс-релизы
17.03.2017

«Беларусбанк» выступил генеральным спонсором международной конференции (пресс-релиз)

«Беларусбанк» выступил генеральным спонсором ежегодной международной конференции «Республика Беларусь: торговое финансирование 2017», которая открылась сегодня  в Минске. Столица стала одной из крупнейших площадок на территории СНГ для встреч экспортно-кредитных агентств, банков, компаний, а конференция – событием международного масштаба. Для участия в дискуссиях аккредитованы представители Австрии, Беларуси, Германии, Канады, Китая, Финляндии, Швеции, Чехии, России, Японии  и других стран.


1

2

«У Республики Беларусь налажены торговые отношения практически со всеми государствами мира. И, безусловно, "Беларусбанк" там, где интересы наших клиентов, интересы их партнеров по бизнесу.  И в реализации бизнес-инициатив мы готовы оказать необходимую финансовую поддержку, – отметил в своем выступлении и.о. Председателя Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Александр Поливко. – Без финансовой поддержки невозможно представить реализацию крупных инвестиционных проектов и, соответственно, развитие бизнеса и национальных экономик».

 3

«Беларусбанк» имеет большой опыт в сфере операций торгового финансирования. Его партнеры – это более 100 банков из 35 стран мира. Банк предоставляет клиентам возможность финансирования внешнеторговых контрактов с контрагентами из любого уголка планеты.

Общее количество наших корпоративных клиентов – более 80 тысяч. В их числе все крупнейшие промышленные  предприятия и торговые организации страны.

По результатам прошлого года доля «Беларусбанка» в общем объеме документарных операций отечественной банковской системы по экспорту достигла почти 60%, по импорту почти 30%. В экономику страны привлечено более 2 млрд долларов США в эквиваленте. Международное издание «Глобал Файнэнс» признало «Беларусбанк» лучшим банком года в Республике Беларусь.

 4

Александр Поливко подтвердил открытость банка для диалога и предложил в рамках конференции обсудить в свободном формате интересующие вопросы.

«Дальнейшее развитие взаимовыгодных отношений "Беларусбанка" с партнерами и их клиентами, установление новых контактов, определение новых точек роста бизнеса, внедрение эффективных схем взаимодействия, расширение географии интересов банковского сообщества – это неотъемлемая составная часть стратегии международного бизнеса нашего банка», – заверил руководитель.

5

Конференция проанализирует проблемы и трудности, с которыми сталкиваются банки и корпорации при структурировании сделок торгового финансирования в текущем экономическом климате. Продуктивные дискуссии специалистов из местных и международных банков, а также представителей стран СНГ,  личное общение с непосредственными участниками сделок призваны способствовать нахождению решений многих вопросов и укреплению деловых контактов, обретению новых партнеров.

Количество участников конференции, а также их география свидетельствуют о значительном интересе международных финансовых кругов к углублению сотрудничества и интеграции с нашей страной в вопросах структурирования сделок внешнеэкономического характера и повышения их эффективности.

Организатор конференции ­– компания WorldwideExpert Conferences при поддержке Европейского Банка Реконструкции и Развития.

 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

 

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!