Новости банка и пресс-релизы
21.06.2016

Контакт-центр «Беларусбанка» получил сертификат соответствия европейскому стандарту (пресс-релиз)

20.06.2016 Контакт-центр ОАО «АСБ Беларусбанк» получил сертификат соответствия требованиям Европейского стандарта EN 15838:2009 от компании AustrianStandardsPlus, став первым и единственным в стране обладателем подобного свидетельства. Документ является профессиональным подтверждением высокого статуса и отличного качества оказываемых клиентам услуг, оценкой вклада данной структуры в реализацию планов и задач банка, содействия его коммерческому успеху.

 

 

«Для нас – это мощный маркетинговый инструмент, реальный способ подтверждения статуса клиентоориентированной компании. Ко всему, это возможность укрепления доверия и лояльности потребителей, поддержания положительного имиджа банка, подтверждение надежности и доверия со стороны клиентов, – отметил директор Контакт-центра Андрей Корбут. – Убежден, что внедрение стандарта будет способствовать как улучшению качества обслуживания клиентов, так и сохранению банком позиций лидера на финансовом рынке».

Стандарт включает в себя набор требований к стратегии управления, инфраструктуре, процессам, знаниям и навыкам сотрудников, клиентоориентированности деятельности, доступности и качеству услуг при оптимальных затратах. Он разработан с целью удовлетворения требований и клиентов, и сотрудников,  направлен на создание традиции непрерывного совершенствования и обеспечение лучшего понимания значения таких подразделений, как Контакт-Центр.

Пройдя процедуру сертификации, Контакт-центр «Беларусбанка» получил дополнительные возможности достижения и удержания конкурентного преимущества на рынке за счет повышения удовлетворенности клиентов, постоянного улучшения качества работы и оптимизации затрат при оказании услуг.

Сертификационный аудит был проведен аудиторами Международного института сертификации контактных центров (ICCCI, Россия).

 

Справочно: С 2011 года контакт-центры России и стран ближнего зарубежья получили уникальную возможность подтвердить высокое качество оказываемых услуг на соответствие международному стандарту EN 15838, применяемому более чем в 30 странах Европы в индустрии контактных центров. При этом выдачу сертификатов осуществляет компания AustrianStandardsPlus на основании выводов аудиторов.

 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!