Новости банка и пресс-релизы
16.12.2015

«Беларусбанк» - Генеральный партнер конкурса вокалистов (пресс-релиз)

«Беларусбанк» выступил в качестве Генерального партнера II Минского международного конкурса вокалистов, который прошел в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Беларуси в рамках VI Рождественского оперного форума.  Инициатива Большого театра укладывается в модель социальной бизнес-стратегии банка.

Концепция конкурса – поддержка одаренных молодых артистов, приобщение музыкантов и широкой публики к шедеврам мировой оперной культуры и поддержание имиджа Беларуси как страны с великими музыкальными традициями – коррелирует с философией банка. Социальные банковские программы реализовываются в различных направлениях, в числе которых поддержка национальной культуры. Проект реализован в рамках программы «Беларусбанк. Пространство вдохновения».

Итоги конкурса подведены 15 декабря 2015г. Обладателем Гран-при стала Надежда Павлова (Россия). Первое место присуждено тенору из Украины Ивану Максимейко. Диплом победителя ему вручил заместитель председателя правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Владимир Занько.

image002

«Беларусь богата на талантливых людей. Данный конкурс тому подтверждение. Но путь на вершину не всегда устлан розами. И талант, как правило, не защищен, ему важна поддержка. Пройдет время, и те, кто сегодня делает первые шаги на большой сцене, будут блистать на лучших мировых площадках, сохраняя традиции отечественного оперного искусства и прославляя нашу Беларусь», – отметил Владимир Занько.

Белорусский исполнитель Виктор Менделев получил Вторую премию, а третья премия вручена россиянке Елене Стихиной. Всего в конкурсе приняли участие 168 певцов из 18 стран мира – от Мексики и Канады до Монголии и Китая.

 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!