Новости банка и пресс-релизы
28.08.2015

«Беларусбанк» дарит праздник первоклассникам (пресс-релиз)

ОАО «АСБ Беларусбанк» провело ряд мероприятий, приуроченных к началу учебного года, для воспитанников домов семейного типа, коттеджи для которых построил банк.

26 августа 2015 года гуманитарный десант, в составе которого  руководство «Беларусбанка» и актив общественных организаций, направился в Минскую область в дом семейного типа семьи Макей. Заместитель председателя правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Владимир Занько вручил семье подарочный сертификат на Br12 млн для подготовки к школе, книги по истории Беларуси и сладкие подарки.

Белорусская пловчиха двукратная вице-чемпионка Олимпийских игр 2012 года, обладательница золотых наград чемпионатов мира и Европы Александра Герасименя провела для ребят урок финансовой грамотности.

 

 

Семья Макей пригласила гостей на ароматный чай с домашним печеньем.

Аналогичные благотворительные мероприятия в рамках социального проекта «Беларусбанк. Родительский дом» прошли по всей стране.

В Гомеле на праздник в преддверии Дня знаний пригласили семьи из Чечерска, Хойников и Речицкого района. Для ребят организовали развлекательную программу с конкурсами и подарками, а также сладкий стол. Ждал малышей и урок финансовой грамотности: мультфильм, главные герои которого на доступном языке рассказали, что такое карманные деньги, как ими распоряжаться, как и зачем их экономить. А родителям-воспитателям домов семейного типа начальник областного управления Александр Архипенко вручил сертификаты на сумму 12 миллионов рублей каждый. Эти деньги семьи могут потратить по своему усмотрению. В завершение праздника детей ждал еще один сюрприз –  билеты на аттракционы в Гомельском парке.

В Могилевской области для воспитанников семейного детского дома организованы спортивные соревнования, встреча с олимпийской чемпионкой Оксаной Меньковой, посещение  страусиного  ранчо в Чаусском районе.

Всего «Беларусбанк» построил в стране 14 коттеджей для детских домов семейного типа.

 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!