Новости банка и пресс-релизы
11.08.2015

«Беларусбанк» стал обладателем награды от Citi – Straight Through Processing Excellence Award (пресс-релиз)

Несмотря на растущие объемы и регулярные изменения в требованиях к оформлению платежей, высокий уровень автоматизации операций и качественная организация контроля за исполнением международных банковских переводов по системе СВИФТ в ОАО «АСБ Беларусбанк» из года в год подтверждаются крупнейшими банками мира – Deutsche Bank AG, Standard Chartered Bank, VTB Bank (Deutschland), Raiffeisen Bank International AG, Commerzbank AG.

Теперь эффективная организация международных расчетов и профессионализм занятых в них сотрудников банка высоко оценен авторитетной всемирной финансовой компанией.

В августе 2015 года ОАО «АСБ Беларусбанк» впервые стало обладателем награды за высокое качество оформления международных банковских переводов от Citi – Straight Through Processing Excellence Award.

Признание со стороны мирового лидера организации международных расчетов обусловлено постоянной и целенаправленной работой ОАО «АСБ Беларусбанк» по обеспечению автоматического прохождения платежей в банках-корреспондентах, минимизацией операционных расходов, и, как следствие, снижением стоимости услуг для клиентов. Ко всему, высокая оценка является подтверждением статуса банка как финансового института, соответствующего высочайшим международным стандартам.

 

Справочно:

Citi – ведущая всемирная финансовая компания, которая обслуживает около 200 миллионов клиентских счетов и осуществляет свою деятельность более чем в 100 странах. Citi предоставляет физическим лицам, компаниям, правительствам и институциональным клиентам широкий спектр финансовых продуктов и услуг, включая банковское обслуживание физических лиц и потребительское кредитование, корпоративный и инвестиционный банкинг, брокерские операции с ценными бумагами, а также управление активами состоятельных лиц.

 Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!