Новости банка и пресс-релизы
18.12.2014

«Беларусбанк» наградил победителей конкурса вокалистов (пресс-релиз)

В рамках гуманитарной программы «Пространство вдохновения» «Беларусбанк» выступил в роли генерального партнёра I Минского международного Рождественского конкурса вокалистов, устроителем и организатором которого является Большой театр Беларуси.

17 декабря 2014 г. состоялся заключительный тур певческого состязания, за победу в котором боролись артисты из двадцати стран.

Гран-при получил Рамиз Усманов из Узбекистана, а первое место досталось нашей соотечественнице Марии Шабуне. Ее каватина Розины и дуэт из оперы Россини «Севильский цирюльник», исполненный вместе с народным артистом Беларуси Владимиром Петровым, жюри и публика приняла с восторгом. Диплом лауреату вручил заместитель председателя правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Владимир Занько.

Руководитель подчеркнул, что банк не мог остаться безучастным к столь значимому событию в отечественной и, без преувеличения можно сказать, мировой культуре.

«Подобные проекты работают не только на имидж банка, но и страны в целом. Высокий статус классического искусства, отношение к нему публики, аншлаги в Большом театре наилучшим образом характеризуют Беларусь и ее жителей, - отметил Владимир Занько. – Уверен, что минская сцена станет хорошим стартом для молодых и столь талантливых вокалистов!»

Из наиболее крупных проектов, реализованных в рамках программы «Пространство вдохновения» в 2014 году, следует назвать финансирование изготовления скульптурной композиции «Учительница первая моя» для БГПУ им. М.Танка и поддержка хореографического ансамбля «Хорошки».

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!