Новости банка и пресс-релизы
18.11.2014

Международные переводы по системе BLIZKO теперь можно отправить в инфокиосках ОАО «АСБ Беларусбанк» (пресс-релиз)

С 17.11.2014 во всех инфокиосках ОАО «АСБ Беларусбанк» стала доступной услуга по отправке с использованием карточек банка международных переводов по системе BLIZKO. В дополнение к почти 500 пунктам обслуживания, расположенным в учреждениях банка, наши клиенты могут осуществить переводы в долларах США, евро и российских рублях в более чем 2,3 тысячах терминалах самообслуживания.

При проведении перевода в инфокиоске банка держателю карточки необходимо ввести информацию о получателе, месте назначения перевода, валюте и сумме перевода. Контрольный номер перевода, необходимый для получения осуществленного перевода, отображается на карт-чеке, формируемом инфокиоском. При этом карт-чек может быть выдан как на бумажном носителе, так и направлен на адрес электронной почты. В последующем клиент может просмотреть контрольный номер перевода в сохраненных данных о переводе в инфокиоске.

ОАО «АСБ Беларусбанк» планирует и далее расширять перечень своих услуг по осуществлению международных переводов с использованием дистанционного банковского обслуживания.

Справочно: Оператором платежной системы BLIZKO является Межрегиональный коммерческий банк развития связи и информатики (открытое акционерное общество) (сокращенное наименование – ОАО АКБ «Связь-Банк»). Главный акционер Связь-Банка - Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», которой принадлежит 99,4666% акций Банка.

Переводы можно осуществлять в российских рублях, долларах США и евро. Каждый денежный перевод BLIZKO надежно защищен 8-значным уникальным Контрольным номером. Через 1 минуту после отправки перевода по системе BLIZKO денежный перевод становится доступным для получения в любом пункте обслуживания системы в пределах страны назначения независимо от того, в какой город он был отправлен.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!