Новости банка и пресс-релизы
03.10.2014

Еще один социально значимый проект «Беларусбанка» (пресс-релиз)

«Беларусбанк» спонсировал создание скульптурной композиции «Учительница первая моя».

Она установлена в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка. Торжественное мероприятие по случаю открытия памятника состоялось 2 октября 2014 года.

Председатель правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Сергей Писарик, выступая на церемонии открытия, отметил, что каждый человек имеет по жизни множество людей, которых считает учителями, но навечно в памяти остается образ первого.

«На мой взгляд, для каждого из нас воспоминания про первый класс и первую учительницу одни из самых запоминающихся и волнительных, ими мы дорожим и проносим через всю жизнь, – сказал Сергей Павлович. – Памятник, который мы сегодня открываем, еще раз напоминает каждому из нас о прекрасной и неповторимой школьной поре.

Говорят, что поздравлять с праздником заранее нельзя, но хочу отметить, что вы вскоре отметите 100-летний юбилей, это серьезный возраст, и коллективом университета сделано очень много. Но стопроцентно не ошибусь, если скажу, что вы и в дальнейшем будете успешно готовить лучших педагогов, ставя перед собой только амбициозные и большие задачи.

И помните: “Беларусбанк” – ваш друг и “Беларусбанк” всегда рядом».

Руководитель подчеркнул, что поддержав данный проект, банк отдает должное старейшему вузу страны, который в ноябре 2014 года отметит 100-летие со дня основания. А сам памятник – это поклон всем добрым и благородным людям, которые сеют разумное, доброе, вечное. Отрадно, что его открытие состоялось в канун дня учителя.

В праздничном мероприятии, посвященном открытию памятника, принял участие председатель правления банка Сергей Писарик. Также на открытии присутствовали заместитель премьер-министра Анатолий Тозик, ректор БГПУ имени Максима Танка Александр Жук, заместитель министра образования Азербайджанской Республики Фирудин Гурбанов и победители конкурсов профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года» разных лет.

Справочно: Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка (прежнее название: Минский государственный педагогический институт имени М.Горького) как единый учебно-методический комплекс является крупнейшим центром науки, культуры и педагогического образования Республики Беларусь. На 13 факультетах дневной, заочной и вечерней формы обучения осуществляется подготовка педагогических кадров по 70 специальностям и специализациям. Является VIP-клиентом филиала №527 «Белжелдор» ОАО «АСБ Беларусбанк». На территории университета расположено отделение №333 филиала.

Поддержка создания скульптурной композиции «Учительница первая моя» осуществлялась в рамках благотворительного социального проекта «Беларусбанк. Пространство вдохновения».

Пресс-служба ОАО “АСБ Беларусбанк”

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!