Новости банка и пресс-релизы
03.09.2014

Платежные карты «Беларусбанка» получают статус дисконтных в сети «Евроопт» (пресс-релиз)

Платежные карточки любой платежной системы ОАО «АСБ Беларусбанк» с 3 сентября при оплате покупок в торговой сети «Евроопт» становятся дисконтными. При расчете в магазинах «Евроопт» карточкой «Беларусбанка» покупатели будут получать накопительную скидку до 5%.  

Для участия в программе скидок достаточно обратиться с паспортом и карточкой в любое учреждение банка и зарегистрироваться в программе, после чего платежная карта «Беларусбанка» приобретает статус дисконтной в сети «Евроопт».

«Мы рассчитываем, что этот проект поможет многим нашим гражданам преодолеть устоявшийся стереотип, что банковская карточка является исключительно инструментом для снятия наличных средств в банкомате, и убедиться, что это современный, удобный, надежный и, главное, выгодный платежный инструмент», - отметил на состоявшейся сегодня пресс-конференции «Сотрудничество лидеров - на благо обществу» первый заместитель председателя правления банка Геннадий Господарик.

На фото: первый заместитель председателя правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Геннадий Господарик

Руководитель напомнил, что снижение наличного денежного оборота и увеличение доли безналичных платежей, в том числе с помощью банковских платежных карточек, является одной из ключевых общегосударственных задач и стратегическим направлением деятельности «Беларусбанка». «В контексте общей философии по переходу на безнал большое значение имеют программы лояльности для держателей банковских карт в организациях торговли и сервиса, когда включается материальный стимул безналичной оплаты покупок с использованием карточек», - подчеркнул он.

Генеральный директор «Евроопта» Андрей Зубков пояснил, почему проект реализован именно с «Беларусбанком»: он работает во всех без исключения регионах страны, реализует наибольшее количество зарплатных проектов и эмитирует абсолютное большинство пенсионных карт. «Фактор широкой популярности и доверия к «Беларусбанку» населения мы считаем очень важным, потому что сеть «Евроопт» работает во всех регионах страны, в том числе в малых городах и в сельской местности», - подчеркнул он.

На фото: (слева направо) первый заместитель председателя правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Геннадий Господарик, генеральный директор торговой сети «Евроопт» Андрей Зубков

Стороны уверены, что реализация проекта позволит  улучшить качество  обслуживания покупателей, благодаря скидкам снизит цену чека, будет способствовать развитию в стране системы безналичных расчетов и повышению финансовой грамотности населения.

 

Справочно: На 1 сентября 2014 года «Беларусбанком» эмитировано более 5,6 млн. карточек, которые обслуживают свыше 1,2 тыс. банкоматов (29,5% рынка) и 2,4 тыс. инфокиосков (64,4% рынка) и принимают к оплате более 28 тыс. организаций торговли и сервиса (50% рынка). Доля безналичных операций в общем объеме расходных операций с использованием карточек в сети «Беларусбанка» за первое полугодие 2014 года превысила 30%.

Торговая сеть «Евроопт» насчитывает 262 магазина по всей Беларуси и обеспечивает работой более 27 тыс. человек. Большинство торговых объектов (90%) - это магазины «у дома». В сети работает 15 гипермаркетов, а также торговые объекты формата «супермаркет». До конца года количество магазинов планируется увеличить до 300.

 Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!