Новости банка и пресс-релизы
14.05.2014

Беларусбанк профинансирует инвестиционный проект ОАО «Гродненский мясокомбинат» (пресс-релиз)

ОАО «АСБ Беларусбанк» привлекает связанный покупательский кредит от польского Bank Gospodarstwa Krajowego для ОАО «Гродненский мясокомбинат». Средства будут направлены на  финансирование проектирования, строительства и оборудования цеха по производству сырокопченых изделий польской компанией Promar Przedsiębiorstwo Produkcyjno Handlowe Sp. z o.o. Сумма сделки 10,6 миллионов евро.

Реализация данного проекта создаст новые производственные мощности для предприятия, что позволит увеличить объем и расширить ассортимент выпускаемой продукции.

image

На фото (слева направо): заместитель председателя правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Владимир Новик и генеральный директор ОАО «Гродненский мясокомбинат» Анатолий Гришук подписывают соглашение о сотрудничестве

Благодаря многолетнему опыту работы Беларусбанка в сфере проектного финансирования совместно с ведущими польскими финансовыми институтами стало возможным привлечение кредитных ресурсов на выгодных условиях.

Справочно: ОАО "Гродненский мясокомбинат" работает с 1972 года, традиционно являясь одним из лидеров агропромышленного комплекса Республики Беларусь. Сфера деятельности: переработка мяса и субпродуктов, выпуск колбасных изделий и мясных полуфабрикатов. Мощности ОАО "Гродненский мясокомбинат" позволяют выпускать около 1,5 тысячи тонн колбасных изделий в месяц. На экспорт поставляется около 25% продукции. Мясокомбинат производит и предлагает своим покупателям для реализации более 450 видов мясной продукции.

Предприятие соответствует всем белорусским и европейским стандартам и нормам, постоянно повышая качество выпускаемой продукции. Поддерживает и развивает партнерские отношения с белорусскими и зарубежными предприятиями. Сегодня партнерами Гродненского мясокомбината являются компании из Польши, Австрии, Латвии, Литвы, Германии, Франции, Нидерландов, России. Высокое качество и отличный вкус продукции Гродненского мясокомбината подтверждаются многочисленными наградами, завоеванными компанией на республиканских и международных выставках и конкурсах.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!