Новости банка и пресс-релизы
24.01.2014

Беларусбанк и АСБ БРОКЕР - лидеры биржевого рынка ценных бумаг

Согласно опубликованному на сайте ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» рейтингу профессиональных участников рынка ценных бумаг, по итогам декабря 2013 года ОАО «АСБ Беларусбанк» заняло первое место по объему сделок, совершенных на первичном и вторичном биржевом рынках ценных бумаг.

По данному показателю ОАО «АСБ Беларусбанк» опередило конкурентов на всех сегментах биржевого рынка (за исключением рынка акций, на котором первое место заняло Унитарное предприятие «АСБ БРОКЕР», входящее в состав холдинга Беларусбанка).

В свою очередь, Унитарное предприятие «АСБ БРОКЕР» заняло первое место по объему биржевых сделок с акциями и облигациями среди всех небанковских профучастников.

Кроме того, по итогам 2013 года ОАО «АСБ Беларусбанк» также стало ведущим оператором внебиржевого рынка ценных бумаг - как по количеству, так и по объему сделок.

Справочно:

Унитарное предприятие по оказанию услуг на рынке ценных бумаг «АСБ БРОКЕР» является профессиональным участником рынка ценных бумаг и осуществляет брокерскую и дилерскую деятельность на основании специального разрешения (лицензии) на право осуществления профессиональной и биржевой деятельности по ценным бумагам Министерства финансов Республики Беларусь от 23.01.2013 № 02200/5200-12-1135 сроком до 23.01.2023.

Унитарное предприятие «АСБ БРОКЕР» оказывает весь комплекс услуг на биржевом и внебиржевом рынках ценных бумаг Республики Беларусь в части брокерской и дилерской деятельности, включая инвестиционное консультирование, сопровождение сделок купли-продажи акций, слияний и поглощений акционерных обществ, организацию выпуска акций и облигаций, а также иные услуги.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!