Новости банка и пресс-релизы
16.07.2013

Беларусбанк успешно исполняет обязательства по кредитованию строительства жилья

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 06.10.2012 №1023 «О мерах по выполнению заданий на 2013 год по строительству жилых домов» ОАО «АСБ Беларусбанк» установлен объем выдачи кредитов на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья на условиях, определенных банком, в размере 440,0 млрд. рублей.

По состоянию на 16.07.2013 сумма выданных гражданам кредитов на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья и принятых обязательств по заключенным кредитным договорам на указанные цели, превысила утвержденный Советом Министров Республики Беларусь годовой объем финансирования.

В то же время Банк продолжает предоставлять кредиты на финансирование недвижимости. Граждане с невысоким уровнем доходов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий могут получить кредит с учетом нормируемого размера общей площади жилого помещения и стоимости строительства.

Нормируемый размер строительства, реконструкции, приобретения жилья составляет  20 кв. м. на одного члена семьи, в г. Минске - за исключением многодетных семей - 15 кв.м.

Учитываемая стоимость строительства  1 кв.м. в размере  - 4,6 млн. рублей.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

 

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!