Новости банка и пресс-релизы
20.03.2013

Журнал Global Finance назвал ОАО «АСБ Беларусбанк» лучшим банком Беларуси

Ведущий международный финансовый журнал Global Finance назвал ОАО «АСБ Беларусбанк» лучшим белорусским банком на развивающихся рынках Центральной и Восточной Европы в 2013 году.
Рейтинг лучших банков мира в различных номинациях публикуется журналом Global Finance ежегодно в течение 20 лет.

В конкурсе принимали участие банки из 22 стран Центральной и Восточной Европы, Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. Редакторы журнала, при участии отраслевых аналитиков и консультантов, определяли лучшие банки по таким критериям, как прирост активов, доходность, наличие долгосрочной стратегии, обслуживание клиентов, конкурентоспособность и инновационность.

«Каждый регион и страна имеет свои специфические вызовы для банков и клиентов, особенно в тех сложных условиях, в которых сегодня находятся международные финансовые рынки. В данной связи, клиенты должны рассчитывать на высокое качество обслуживания со стороны своих банковских партнеров. Названные банки предоставляют лучшие в своем классе решения для данных рынков», - заявил издатель журнала Global Finance Джезеф Джаррапуто (Joseph Giarraputo).

ОАО «АСБ Беларусбанк» удостаивается данного высокого звания в третий раз. С результатами исследования можно будет ознакомиться в майском номере издания Global Finance. Церемония награждения состоится осенью в Вашингтоне во время ежегодной встречи МВФ и Всемирного Банка.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!