Новости банка и пресс-релизы
06.07.2007

26-29 июня 2007 года в Варшаве прошла Многоотраслевая выставка «Беларусь ЭКСПО 2007». Наряду с промышленными предприятиями на выставке присутствовали экспозиции белорусских банков (пресс-релиз)

представители Беларусбанка На выставке были представлены экспозиции таких крупнейших белорусских предприятий, как Минский автомобильный завод, Минский тракторный завод, Белорусская железная дорога, концерн «Белнефтехим», Беларуськалий, Минский завод «Крышталь» и другие. Наряду с промышленными предприятиями на выставке присутствовали экспозиции белорусских банков.

27 июня в рамках выставки состоялся Международный семинар «Банки, кредиты для торговли и инвестиций», организаторами которого выступили АСБ «Беларусбанк», ОАО «Белпромстройбанк» и ОАО «ББРР «Белинвестбанк». На семинар были приглашены корпоративные клиенты, а также зарубежные партнеры нашего банка. В ходе его работы с белорусской стороны выступили председатель Ассоциации белорусских банков Феликс Чернявский, заместитель Председателя Правления АСБ «Беларусбанк» Владимир Новик, заместитель начальника управления торгового финансирования ОАО «Белпромстройбанк» Сергей Гриб, заместитель Председателя Правления ОАО «ББРР «Белинвестбанк» Тамара Королева и другие. С польской стороны в нем приняли участие Генеральный директор Союза польских банков Анжей Вольски, вице-президент Kredyt Bank Кшиштоф Кокот и представитель национального агентства по страхованию экспортных кредитов КУКЕ.

В ходе семинара был отмечен рост товарооборота между Республикой Беларусь и Республикой Польша, а также наличие большого потенциала в развитии межбанковского сотрудничества.

После проведения семинара были обсуждены возможности установления новых и расширения существующих отношений между Белорусским и Европейским деловыми сообществами.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!