Новости банка и пресс-релизы
14.04.2007

АСБ «Беларусбанк» — один из ведущих операторов фондового рынка республики (пресс-релиз)

Являясь основным оператором рынка ценных бумаг Республики Беларусь, АСБ «Беларусбанк» оказывает клиентам комплекс услуг на фондовом рынке, включающий:

  • брокерское обслуживание по операциям с государственными ценными бумагами, акциями и корпоративными облигациями;
  • доверительное управление ценными бумагами и денежными средствами;
  • размещение средств в ценные бумаги АСБ «Беларусбанк»;
  • депозитарное обслуживание.

В 2006 году и 1-м квартале 2007 года АСБ «Беларусбанк» упрочил свои позиции крупнейшего эмитента корпоративных облигаций. В дополнение к документарным облигациям на предъявителя, с 1 февраля текущего года банк приступил к размещению первых в республике облигаций с ипотечным покрытием.

Всего по состоянию на 1 апреля 2007 года общий объем зарегистрированных банком облигаций превысил 100 млн. долларов США.

В марте 2007 года банк предложил населению новый удобный вид сбережений – сберегательный сертификат на предъявителя.

В отчетном году значительно повысилась эффективность управления портфелем долгосрочных инвестиций банка, что позволило получить доход, превышающий один миллион долларов США.

Согласно рейтингу РУП «Республиканский центральный депозитарий ценных бумаг» по количеству обслуживаемых эмитентов депозитарий АСБ «Беларусбанк» остается лидером в республике. По состоянию на 1 апреля 2007 года депозитарий обслуживает 670 акционерных обществ, объем находящихся на хранении активов достиг 2,3 трлн. рублей.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!