Общая информация

ОАО «АСБ Беларусбанк» — крупнейшее универсальное системообразующее финансово-кредитное учреждение Республики Беларусь.

Предлагает все виды банковских услуг и продуктов. Занимает лидирующие позиции в отечественной банковской системе по таким показателям, как уровень собственного капитала, активов, кредитов, депозитов.

Деятельность банка неразрывно связана с экономической политикой страны и направлена на содействие динамичному развитию важнейших отраслей экономики и социальной сферы.

В числе клиентов — предприятия промышленности, строительства, агропромышленного комплекса, телекоммуникаций, нефтехимии, деятельность которых ориентирована на модернизацию и расширение производства, реализацию программ импортозамещения, развитие экспортного потенциала.

Обладает обширной территориальной сетью и развитой инфраструктурой. На 01.03.2024 г. в системе банка — 6 областных управлений, 118 центров банковских услуг (в т.ч. 10 центров банковских услуг с дополнительными функциями), 124 операционных служб, 952 отделения, 81 обменный пункт, 17 удаленных рабочих мест (в т.ч. 4 передвижные кассы).

ОАО «АСБ Беларусбанк» осуществляет свою деятельность на основании следующих лицензий:

  • Лицензия на осуществление банковской деятельности № 1 от 29.01.2024 г., выданная Национальным банком Республики Беларусь.
  • Лицензия на право осуществления профессиональной и биржевой деятельности по ценным бумагам № 02200/5200-1246-1089, выданная Министерством финансов Республики Беларусь 10.04.1996

ОАО «АСБ Беларусбанк» принято на учет в государственное учреждение «Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц» 21 января 2009 года под номером 3.

Устав ОАО «АСБ Беларусбанк»

Приглашаем Вас к взаимовыгодному сотрудничеству!