Новости банка и пресс-релизы
27.02.2015

«Беларусбанк» активно участвует в развитии Нарочанского региона (пресс-релиз)

Жемчужина белорусской земли – Нарочанский край быстрыми темпами превращается в отличную курортную зону. В рамках Указа Президента Республики Беларусь «О государственной программе развития курортной зоны Нарочанского региона на 2011-2015гг.» ОАО «АСБ Беларусбанк» реализовало ряд инвестиционных проектов, в числе которых реконструкция гостиницы «Нарочь» и лечебного корпуса санатория «Приозерный». Также построен спальный корпус на 136 мест со SPA-центром, киноконцертным залом и рестораном в ЧУП «АСБ Санаторий «Спутник». Как следствие – значительно расширен номерной фонд здравниц, повышена комфортабельность номеров, улучшена инфраструктура населенных пунктов Мядельского района и санаториев.

Реализация государственной программы развития курортной зоны способствует увеличению потока туристов в Нарочанский регион, в том числе из-за рубежа, а также придает импульс дальнейшему развитию туризма и других отраслей отечественной экономики.

ОАО «АСБ Беларусбанк» планирует и в дальнейшем участвовать в создании на базе курортной зоны Нарочанского края крупнейшего оздоровительного, культурно-развлекательного и туристического центра республики. В частности, в ЧУП «АСБ Санаторий «Спутник» начато строительство физкультурно-оздоровительного центра, которому нет равных в регионе и Беларуси в целом.

Sputnik

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!