Кредитование в рамках соглашений с ОАО «Банк развития Республики Беларусь»

кредитование бизнеса

В целях поддержания субъектов малого и среднего бизнеса ОАО «АСБ Беларусбанк» расширил доступ к финансированию субъектов хозяйствования посредством заключенных с ОАО «Банк развития Республики Беларусь» соглашений о взаимодействии в рамках Программы финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Реализацию Программы Банк развития осуществляет в белорусских рублях.

Преимущества кредитов

низкие ставки

низкие ставки (годовая): в белорусских рублях от 0,5 ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь, увеличенной на 1,5 процентных пункта

погашение кредита

возможность установления удобного срока погашения

сумма кредита

сумма: в белорусских рублях до 7 млн рублей

О целях, на которые выдается кредит

Кредиты могут предоставляться на цели инвестиционной и текущей деятельности.

О клиентах, которые могут претендовать на кредит

Кредит могут взять ИП и юридические лица со средней численностью работников за предыдущий год до 250 человек, с объемом выручки от реализации продукции, товаров, работ, услуг (без учета НДС) за предыдущий календарный год не превышающим 35 млн рублей.

О кредитных продуктах

В целях расширения круга потенциальных участников программы поддержки малого и среднего предпринимательства Банк развития разработал ряд продуктов по поддержке отдельных категорий субъектов МСП. Подробная информация о продуктах, критериях отбора компаний здесь или в подразделениях ОАО «АСБ Беларусбанк».