Global Money Week-2020 в Беларусбанк: 300 мероприятий и 34 тысячи юных финансистов

«Беларусбанк», поддерживая Глобальную кампания по повышению осведомленности детей и молодежи о финансах, в которой участвуют более ста стран мира, ежегодно принимает участие в Неделе финансовой грамотности (Global Money Week).

В 2020 году  Global Money Week в Республике Беларусь была организована с 23 по 29 марта. Тематический акцент мероприятий данного года – цифровая безопасность личных финансов.

Global-Money-Week-2020-1

В рамках Global Money Week-2020 учреждениями ОАО «АСБ Беларубанк» организовано более 300 мероприятий, в которых приняли участие 34 тысячи детей, школьников и студентов. Специалисты подразделений банка по всей Беларуси знакомили молодых людей с правилами финансового поведения, давали полезные советы о том, как разумно тратить и сберегать деньги. В текущем году, с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки, в основном, при проведении мероприятий использовались дистанционные формы: вебинары, видео-уроки, видео-семинары и конференции, демонстрация роликов и презентаций, рассылка учащимся школ и студентам материалов в электронном виде и прочие.

Global-Money-Week-2020-2

В «Беларусбанке» уверены, что воспитывать у детей правильное отношение к деньгам не менее важно, чем научить правилам поведения в семье и обществе. В рамках данной недели все усилия работники банка направляли в том числе и на всестороннюю помощь молодежи в осознании своих возможностей, раскрытии потенциала для реализации планов и целей, важности финансовой грамотности; на формирование доверия к банковскому сектору, заинтересованности в финансовом образовании.

Global-Money-Week-2020-3