Новости банка и пресс-релизы
26.12.2022

Беларусбанк празднует 100-летие. Команде банка есть что сказать миллионам своих клиентов

1

Уважаемые клиенты, партнеры, ветераны Беларусбанка!

Наше 100-летие — это не только важная историческая веха, но и отличный повод поблагодарить каждого, кто доверяет свои сбережения банку, пользуется нашими услугами, кто создавал и выстраивал финансово-кредитное учреждение.

Наша история начиналась всего с одной Сберегательной кассы № 16, располагавшейся в центре Минска. И вот спустя столетие банк присутствует во всех регионах, а 1200 пунктов продаж предоставляют услуги клиентам,  которыми является практически всё дееспособное население страны.

2

Нам доверяют почти 90 тысяч субъектов хозяйствования, в числе которых как флагманы экономики, так и малый и средний бизнес. С участием банка воплощены в жизнь наиболее значимые инвестиционные проекты и модернизированы многие отечественные предприятия. Сегодня Беларусбанк — это не только крупнейшее финансово-кредитное учреждение, через которое реализуются многие государственные программы, но и настоящий бренд Беларуси, чья надежная репутация высоко ценится за рубежом.

На протяжении всей нашей истории во главу угла мы ставили технологии и развитие сервисов, способных сделать жизнь клиентов проще и удобнее. Благодаря этому 3 миллиона пользователей дистанционного банковского обслуживания Беларусбанка могут совершать платежи, оформлять вклады и кредиты из любой точки земного шара в любое время. Наш банк стал не просто универсальным, а по-настоящему народным, где одинаково рады детям, молодым семьям, предпринимателям, VIP-персонам, клиентам старшего поколения. У нас есть что предложить каждому.

Гордимся мы и масштабными социальными проектами нашего банка. В 17 домах семейного типа, коттеджи для которых построил Беларусбанк, десятки детей обрели тепло и уют семейного очага. Реанимобили и кареты скорой помощи, которые банк подарил больницам, помогают спасать жизни тысячам пациентов. Спорт, культура, наука, образование — сложно найти сферу или отрасль, в которой бы не было участия Беларусбанка. И мы искренне гордимся, что с нашей поддержкой решаются не только важные государственные задачи, но и улучшается качество жизни отдельных семей.

Уже 27 декабря Беларусбанк начнет отсчет нового столетия своей истории, в которой будет ещё больше ярких достижений, грандиозных проектов, инновационных сервисов.  Благодаря команде профессионалов мы продолжим меняться и становиться лучше. Одно останется неизменным: мы по-прежнему будем всегда рядом, рядом с каждым!

Команда Беларусбанка

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!