Новости банка и пресс-релизы
12.08.2022

Теперь картами БЕЛКАРТ Беларусбанка можно оплачивать покупки с помощью мобильного телефона

1_1

Для этого пользователи уже могут скачивать в магазине приложений платежный сервис для бесконтактной оплаты БЕЛКАРТ PAY, разработанный ОАО «Банковский процессинговый центр» совместно с национальной платежной системой БЕЛКАРТ.  

3_1

Одними из первых воспользоваться приложением могут держатели карточек Беларусбанка. Также банк принимал участие в проекте уже на этапе тестирования сервиса. 

В настоящий момент скачать приложение БЕЛКАРТ PAY и установить на свой мобильный телефон могут все пользователи ОС Android (от версии 6.0). Телефон должен поддерживать технологию NFC.

У новинки множество преимуществ, в числе которых   удобство (оплата производится одним движением руки, без интернета, карточек и наличных) и безопасность (реквизиты карты в телефоне не хранятся и не раскрываются при совершении платежей, для этого используется цифровой код – токен).

2_1

— Это очень удобно, ведь часто мы выходим из дома с одним телефоном и только тогда понимаем, что хотим что-то купить. Поэтому однозначно смартфон позволяет делать покупки чаще, — отметила начальник управления цифровой трансформации Беларусбанка Марина Иванова в ходе пресс-конференции, посвященной презентации приложения.  — Мы уверены, что клиенты готовы к использованию альтернативного способа оплаты, поскольку видим активность в использовании гаджетов по карточкам, которые уже токенизируются.

Марина Иванова также отметила, что в этом году карточки БЕЛКАРТ набирают всю большую популярность, показав на практике свою надежность и стабильную работу в различных ситуациях.

У Беларусбанка одна из самых больших линеек карточек БЕЛКАРТ, что позволяет подобрать продукт под любой запрос и возраст. Мани-бэк по картам, расчеты за границей, бесконтактность совершения платежей – возможности современных карточек БЕЛКАРТ.

Подробнее о том, как установить и использовать приложение, по ссылке.

Заказать свой БЕЛКАРТ можно здесь.

Скачать приложение можно здесь.

 

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!