Новости банка и пресс-релизы
22.03.2021

Global Money Week 2021: «Береги себя и свои деньги»

Именно под такой темой 22 марта стартует ежегодная кампания по повышению финансовой грамотности детей и молодежи Global Money Week 2021 (GMW-2021), организатор которой — международная Организация экономического сотрудничества и развития по финансовому образованию, в которой Беларусбанк традиционно принимает участие.

gmw_news_180321

Тема GMW-2021 выбрана не случайно: в текущей ситуации в мире очень важно обеспечивать безопасность своих финансов и сохранять здоровье.  Все мероприятия в 2021 году, как и 2020-м, будут проводиться с обеспечением профилактических мер по распространению коронавирусной инфекции. Многие пройдут в дистанционном формате.

Поддерживая кампанию, Беларусбанк ежегодно проводит порядка 500 мероприятий: семинары, открытые уроки, лекции, презентации, конкурсы, викторины, квесты и пр. В них, как правило, участвуют более 50 000 детей, школьников, студентов, учащихся из всех регионов нашей страны.

«Убеждены, что мероприятия, которые мы ежегодно проводим в рамках Global Money Week, способствуют формированию у детей и молодежи разумного финансового поведения, учат безопасному пользованию современными банковскими  инструментами», - сказала руководитель группы по повышению финансовой грамотности головного офиса банка, заместитель начальника управления клиентского мониторинга департамента розничного бизнеса Наталия Корбут.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!