Новости банка и пресс-релизы
27.12.2018

«Беларусбанк» объединил интеллектуалов системно значимых банков страны

В честь дня рождения «Беларусбанка» в рамках деятельности клуба интеллектуальных игр банка «Платиновая Сова» в Головном офисе прошел товарищеский межбанковский турнир «Разам Мы Розум».

sova1

В мероприятии приняли участие 60 представителей 9-ти банков и Министерства финансов Беларуси. Банковский сектор представляли команды практически всех системно значимых банков нашей страны.

sova2

«В январе 2019-го наш клуб интеллектуальных игр «Платиновая сова» отметит свое двухлетие. Я знаю, как эти игры любят в «Беларусбанке», как к ним готовятся, переживают за результат, поэтому радуюсь, что их уровень и количество участников постоянно растет», - отметил в приветственном слове Председатель Правления «Беларусбанка» Виктор Ананич.

sova3

Тематика вопросов интеллектуальной игры – общая эрудиция. Ответ находился путем логических и интуитивных размышлений. Все команды играли одновременно по принципу: «Вопрос – «мозговой штурм» – ответ». Турнир состоял из шести туров и трех перерывов, во время которых для собравшихся гостей выступали молодые артисты.

sova4

sova5

В упорной борьбе не было равных сплоченной команде интеллектуалов Национального банка Республики Беларусь. Заместитель Председателя Правления «Беларусбанка» Татьяна Михайловская вручила победителям памятные серебряные монеты, а каждому капитану команды книгу «Гісторыя. Банкаўская справа Беларусі».  

sova6

В итоговой таблице места распределились следующим образом:

1) Национальный банк Республики Беларусь

2) ОАО «Беларусбанк» (вне зачета)

3) ЗАО «Банк ВТБ» (Беларусь)

4) ОАО «БПС-Сбербанк»

5) Министерство финансов Республики Беларусь

6) ЗАО «Альфа-Банк»

7) ОАО «Белинвестбанк»

8) ОАО «Белагропромбанк»

9) ОАО «Банк БелВЭБ»

10) ОАО «Банк развития Республики Беларусь»

sova7

Справочно:

Клуб интеллектуальных игр «Платиновая Сова» «Беларусбанка» был создан в январе 2017 года. В рамках деятельности объединения каждую третью пятницу месяца для сотрудников банка по всей стране проходят игры турнира «Разам мы Розум».

Клуб быстро развивается и уже вышел за пределы «Беларусбанка». Так, в 2017 и 2018 годах во время проведения «Неделей финансовой грамотности детей и молодежи» («Global Money Week») организована игра по финансовой тематике «Учись. Сберегай. Зарабатывай» во всех областных центрах страны. Также, в учреждениях банка проводятся игры с корпоративными клиентами.

Отдел коммуникаций

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!