Новости банка и пресс-релизы
13.11.2018

«Беларусбанк» - участник Всемирной недели предпринимательства

В Минске проходит Всемирная неделя предпринимательства (GEW Belarus), которая является одним из главных событий для представителей бизнеса и стартапов страны.

Всемирная неделя предпринимательства и Национальный конкурс «Предприниматель года», которые проводятся в Беларуси, затрагивают интересы наиболее массовой аудитории Банка: субъектов малого и среднего бизнеса. В этой связи «Беларусбанк» является партнером Национального конкурса «Предприниматель года» и второй год подряд принимает участие в церемонии награждения победителей.

Стенд ОАО «АСБ Беларусбанк» в рамках официального открытия выставки посетили Премьер-министр Беларуси Сергей Румас и Министр экономики Дмитрий Крутой. Делегацию Банка на форуме возглавил заместитель Председателя Правления Александр Поливко.

weekip

В этом году Всемирная неделя предпринимательства направлена на популяризацию продуктов и услуг, новых технологий, возможных способов финансирования для субъектов МСП, на сближение традиционного бизнеса с инновациями, на повышение финансовой грамотности среди детей и молодежи.

weekip2

В рамках форума также запланированы мастер-классы, дискуссии с акцентом на стратегию развития регионов, мини-конференция «О бизнесе для детей».

weekip3

В «Беларусбанке» успешно реализуется Программа поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, которая определяет подходы к взаимовыгодному сотрудничеству Банка со своими клиентами. В рамках нее разработана широкая линейка кредитных продуктов, позволяющая оказывать финансовую поддержку на всех стадиях развития клиента, охватить весь оборот от производства продукции до приобретения его конечным потребителем.

Отличительная черта представленных продуктов – привлекательные условия кредитования (от 5,0% до 11,0% годовых в белорусских рублях, от 6,0% до 7,0% годовых в иностранной валюте), упрощенный пакет документов (без предоставления финансовой отчетности); лояльные условия обеспечения (для ряда продуктов принимается в обеспечение поручительство ФЛ без оценки платежеспособности).

Отдел коммуникаций ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!