Новости банка и пресс-релизы
29.05.2018

В Мирском замке проходит первый в истории «Беларусбанка» День финансовых институтов

День финансовых институтов ОАО «АСБ Беларусбанк» проходит в Мирском замке. Место проведения мероприятия было выбрано не случайно – это историческая местность Республики Беларусь, которая позволяет сочетать бизнес-часть, а также культурную составляющую, чтобы показать культурное наследие нашей страны иностранным партнерам.

 День финансовых институтов приурочен к выходу финансовой отчетности по международным стандартам за 2017 год. Основная цель – довести до иностранных партнеров и клиентов информацию об итогах деятельности банка за прошлый год, предоставить возможность в свободном формате обсудить насущные вопросы.

polivko«День финансовых институтов «Беларусбанка» проводится впервые в истории. Его основная цель - содействие развитию деятельности банка на международной арене. Иностранные партнеры получили исчерпывающую информацию об общей макроэкономической ситуации в стране, текущем состоянии банковского сектора, а также об основных показателях деятельности «Беларусбанка» за минувший год и планах на будущее, - отметил исполняющий обязанности Председателя Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Александр Поливко. – Мы убеждены, что данное событие будет содействовать поддержанию высокого имиджа банка в международных кругах и окажет положительное влияние на дальнейшее плодотворное сотрудничество с зарубежными финансовыми институтами».

Всего в мероприятии принимают участие порядка 80 представителей финансовых институтов и страховых компаний, в том числе из Германии, России, Швейцарии, Нидерландов, Словакии, Польши, Китая, Словении, Финляндии и других стран, а также Европейского банка реконструкции и развития, Европейского инвестиционного банка.

В программе Дня финансовых институтов - выступления руководства ОАО «АСБ Беларусбанк», а также представителей органов госуправления Республики Беларусь, Министерства финансов РБ, Министерства экономики РБ, Национального банка РБ.

mir

Тематика презентаций и панельной дискуссии охватывает широкий круг вопросов: инвестиционный климат Беларуси, перспективные направления сотрудничества отечественных и западных деловых кругов, демонстрация потенциала «Беларусбанка», деятельность которого ориентирована на поддержку национальной экономики и клиентов банка.

mir+

По мнению участников мероприятия, оно стало новой платформой для налаживания деловых связей и укрепления уже имеющихся контактов с деловыми партнерами.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!