Новости банка и пресс-релизы
29.05.2015

Победители конкурса по финансовой грамотности награждены дипломами (пресс-релиз)

Конкурс по финансовой грамотности – совместный проект «Беларусбанка» и журнала «Вясёлка». С начала года на страницах старейшего детского издания в рубрике «Школка Грошыка» печатается повесть-сказка «Грошык і таямнічы кошык», а также вопросы, загадки, ребусы на финансовые темы. Наиболее активные ребята отмечены дипломами, вручение которых состоялось в «Беларусбанке». Дети познакомились с историей банковского дела, сыграли в беспроигрышную лотерею, получили призы и подарки.

 image002

«Для банка вопросы финансовой грамотности в разряде приоритетных, - отметила во время встречи заместитель председателя правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Татьяна Михайловская. – Мы реализовываем множество проектов, но упор делается на детей, поскольку с ранних лет они должны быть просвещенными в финансовых вопросах, знать цену денег. Бесспорно, от финансовой грамотности зависит благосостояние каждого человека, общества и страны в целом».

Главный редактор журнала «Вясёлка» Владимир Липский поблагодарил банк за поддержку этого важного проекта и выразил надежду, что сотрудничество продолжится, а виртуальный «Грошык» станет любимым героем, символом финансово грамотного, а, значит, успешного человека.

В рамках мероприятия состоялось также чествование Владимира Липского по случаю его 75-летия.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанка»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!