Новости банка и пресс-релизы
19.06.2012

Размер ежемесячных платежей за пользование кредитами Беларусбанка уменьшился (пресс-релиз)

ОАО «АСБ Беларусбанк» с 1 июня 2012 года отменило взимание вознаграждений за рассмотрение пакета документов и сопровождение кредитов, предоставленных населению, что существенно сократило размер ежемесячных платежей за пользование кредитом.

В целом, внесение изменений в Банковский кодекс Республики Беларусь в части отмены взимания дополнительных вознаграждений при кредитовании физических лиц делает условия получения кредитов более прозрачными и понятными для кредитополучателей. Теперь стоимость кредита определяет только установленная в кредитном договоре процентная ставка, которая  включает затраты банка по обслуживанию кредита.

Таким образом, кредитополучатели еще до заключения договора могут более взвешенно оценить свои возможности по погашению кредита.

Сегодня Беларусбанк предоставляет широкую линейку кредитов для физических лиц : на потребительские нужды, на строительство, приобретение и реконструкцию жилья, на оплату обучения и медицинских услуг, молодым специалистам на приобретение домашнего имущества, на газификацию природным газом.

Процентные ставки составляют от 1 % годовых - по льготным  кредитам на строительство жилья - до ставки рефинансирования Национального банка РБ плюс 5 процентных пунктов - на потребительские нужды.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!