Новости банка и пресс-релизы
05.09.2011

В школу с «Добрым сердцем» (пресс-релиз)

В Республиканском научно-практическом центре детской онкологии и гематологии в Боровлянах волонтеры движения БРСМ «Доброе сердце банка» отраслевого комитета Белорусского республиканского союза молодежи ОАО «АСБ Беларусбанк» провели 2 сентября благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу!».

Первого сентября за парты садятся тысячи и тысячи ребят, их ждет интересная и увлекательная учеба. Но не все дети встречают новый учебный год в стенах школы, среди них есть и те, кто находится на лечении. Именно для них и была организована эта акция, которую поддержали популярные белорусские исполнители: Петр Елфимов, Виктория Алешко, телерадиоведущая Тамара Лисицкая. В честь начала нового учебного года известные артисты и участники художественной самодеятельности «Беларусбанка» подготовили для маленьких пациентов онкоцентра творческую программу.

На лечении в центре сейчас находятся 8 мальчиков и девочек - первоклассников и более 160 школьников. Организаторы мероприятия инициировали сбор средств для находящихся в онкоцентре ребятишек и позаботились, чтобы каждый первоклассник к началу учебного года получил портфель со школьными принадлежностями, а школьники - подарки.

- Такие акции, проводимые активом банка, - сказал начальник управления информации и социального развития Е.А. Идельчик, - позволяют работникам банка выразить свое участие и милосердие, способствуют укреплению корпоративности нашего кредитно-финансового учреждения.

 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!