Новости банка и пресс-релизы
09.06.2011

Беларусбанк осуществляет льготное кредитование строительства жилья. (пресс-релиз)

Объемы льготного кредитования на жилищное строительство в целом по республике были определены постановлением Совета Министров Республики Беларусь.

В текущем году  выдано гражданам льготных кредитов на строительство жилья и принято обязательств по предоставлению льготных кредитов в соответствии с заключенными кредитными  договорами в размере, превышающем доведенный Советом Министров объем льготного кредитования.

Банк продолжает кредитование по ранее заключенным кредитным договорам на финансирование недвижимости по Указам Президента Республики Беларусь.

С 1 июня 2011 договоры на льготное кредитование банком заключаются  с многодетными семьями, а также гражданами, которые живут, работают и строят жилье в населенных пунктах с численностью населения до 50 тыс. человек и в городах Кобрине, Слуцке, Речице, Светлогорске, и включены в состав  жилищно - строительных потребительских кооперативов до полного их формирования.

Кроме того, банк оформляет кредитные договора с членами жилищно-строительных потребительских кооперативов,  по которым  ранее заказчику по строительству жилых домов предоставлены льготные кредиты.

                          Пресс-служба ОАО «Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!