Новости банка и пресс-релизы
23.10.2009

«Беларусбанк» посетила делегация банковских профсоюзов Социалистической Республики Вьетнам (пресс-релиз)

profsouz_300Делегацию банковских профсоюзов Социалистической Республики Вьетнам сегодня встречали в центральном аппарате ОАО АСБ «Беларусбанк».

После экскурсии по музею банка, где гости познакомились с историей нашего финансового учреждения и его настоящим, состоялась встреча сторон. В ней приняли участие заместитель Председателя Правления - директор департамента персонала В.А. Занько, помощник Председателя Правления Г.К. Аверкина, начальники отделов ОПО банка А.В. Белевцов и Д.Н. Гвоздович, начальник отдела идеологии и социального развития Л.М. Должонок. А также Председатель Республиканского комитета Профсоюза работников банковских и финансовых учреждений А.Л. Лихтарович.

От Профсоюза банков Вьетнама - первый заместитель Председателя Правления г-н Нгуен Хай Ки, заместитель директора Департамента организации международных отношений г-н Нгуен Куок Туан, член ЦК данного Профсоюза, заместитель генерального директора - Председатель Профсоюза Банка инвестиций и развития Вьетнама г-н Ле Ван Локк и специалист администрации этого же банка, переводчик г-н Нгуен Ву Дык.

Опыт работы профсоюзных организаций в своих банковских учреждениях, цели и задачи профсоюзов в современных условиях, их структуризации - эти и другие темы стали предметом обсуждения.

Как отметил Нгуен Хай Ки, работник вьетнамского банка должен заслужить право стать членом профсоюза, в течение полгода доказывая это своим добросовестным отношением к труду и примерным поведением. А финансирование деятельности профсоюза и его работников осуществляется за счет денежных средств коммерческого банка.

Заместитель Председателя Правления - директор департамента персонала В.А. Занько рассказав о том, что делается в банке для сохранения работоспособного коллектива, повышения уровня компетенций и эффективности труда, подчеркнул значимость международного опыта в данном направлении. «Беларусбанк» выступил с инициативой проведения в г. Минске Пятой межбанковской конференции «Человек как капитал. Роль службы управления персоналом банка в период преодоления кризиса». Владимир Занько предложил гостям принять участие в ее работе, что было с энтузиазмом воспринято.

Состоявшаяся встреча, по мнению вьетнамских гостей, имеет огромное значение для обеих сторон. Она дает возможность впоследствии представителям банковских профсоюзных организаций наших стран делиться опытом, обмениваться информацией, учиться друг у друга, чтобы сделать жизнь и работу людей, занятых в банковских структурах, интереснее и насыщеннее.

Поблагодарив белорусскую сторону за радушный прием, члены вьетнамской делегации сделали запись в Книге почетных гостей.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!