Новости банка и пресс-релизы
21.10.2009

«Беларусбанк» на 2-й Бакинской межбанковской конференции государств - участников СНГ (пресс-релиз)

  Вопросы активизации совместных усилий банков в интеграционных процессах в экономике и торговле, создание единой платежной системы на постсоветском пространстве обсуждались на 2-й Бакинской межбанковской конференции государств - участников Содружества Независимых Государств.

Более 200 представителей кредитно-финансовых институтов из 11 стран предлагали свое видение функционирования системы в условиях кризиса. Как выход рассматривалась возможность осуществления совместного бизнеса, введение жесткого контроля за банковскими рисками.

Большой опыт в этом направлении накоплен в Азербайджане. Антикризисная программа, созданная в этой республике, не только сохранила, но и укрепила банковскую систему и национальную валюту.

«Беларусбанк» на форуме представлял заместитель Председателя Правления - начальник ОПЕРУ Геннадий Сергеевич Господарик. Его выступление касалось системы расчетов - безналичные платежи, операций с пластиковыми карточками.

По итогам конференции выработан единый документ, содержащий рекомендации по преодолению последствий кризиса.

Форум проводился Финансово-банковским советом СНГ при поддержке Исполнительного комитета СНГ, администрации Президента Азербайджанской Республики и Международного банка Азербайджана.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!