Новости банка и пресс-релизы
11.09.2009

Сотрудничеству VISA и «Беларусбанка» дана высокая оценка (пресс-релиз)

Высоко оценила динамику развития «Беларусбанком» бизнеса пластиковых карт региональный менеджер VISA по странам СНГ Светлана Георбелидзе. В качестве подтверждения своих слов привела статистику. Банк - безусловный лидер по объему эмиссионного портфеля. Ему принадлежат 47% всех выпущенных в стране карточек VISA. Он формирует 71% безналичного торгового оборота в Беларуси. Общий оборот на одну карту составляет 267 долларов США в год, в то время как показатель по стране - 209 долларов. Причем, годовой прирост по торговому обороту по картам VISA составил 51%, по торговому эквайрингу - 58%. Лидирует банк и по количеству терминалов в торговых точках, количеству самих привлеченных торговых точек, количеству банкоматов, принимающих карты VISA.

- Полагаю, что это результат многочисленных маркетинговых компаний, эффективная работа с персоналом и клиентами, - отметила менеджер. - Убеждена, планируемые банком шаги по развитию карточного бизнеса также дадут существенные результаты.

В качестве основных направлений развития карточного портфеля VISA компания определила сегментацию клиентской базы, введение коммерческих карт, премиальных продуктов, а также проведение мероприятий по стимулированию роста безналичного оборота по карточкам.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!