Новости банка и пресс-релизы
13.08.2009

«Беларусбанк» провел семинар «Развитие системы безналичных расчетов с использованием банковских пластиковых карточек» (пресс-релиз)

Увеличение количества и объема платежей, проводимых с использованием пластиковых карточек, во многом зависит от качества обслуживания и масштабов сети приема карточек в торгово-сервисных организациях. Именно поэтому ОАО «АСБ Беларусбанк» постоянно ищет оптимальные способы взаимодействия с этими важнейшими участниками рынка пластиковых карт, организуя проведение тематических семинаров на тему «Развитие системы безналичных расчетов с использованием банковских пластиковых карточек» в различных регионах республики.

В 2009 году семинары, в которых приняли активное участие представители государственных органов и торгово-сервисных организаций, уже были проведены в г. Новогрудке (Гродненская область) и г. Столине (Брестская область).

Очередной семинар прошел 7 августа 2009 года в г. Светлогорске (Гомельская область). Своими мнениями и предложениями по совершенствованию сферы безналичных платежей поделились представители  «Беларусбанка», Национального банка Республики Беларусь, Министерства торговли Республики Беларусь, областного и районных исполнительных комитетов, ОАО «Банковский процессинговый центр», Белорусского Республиканского союза потребительских обществ, а также представители торгово-сервисных организаций г. Светлогорска.

В рамках семинара был обсужден широкий круг вопросов, касающихся развития технической инфраструктуры обслуживания карточек, путей организации и повышения качества обслуживания держателей пластиковых карточек в организациях торговли и сервиса, задач и планов развития системы безналичных платежей с использованием пластиковых карточек в Республике Беларусь.

 

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!