Новости банка и пресс-релизы
15.09.2008

В обращении находится 2,92 млн. пластиковых карточек ОАО «АСБ Беларусбанк» (пресс-релиз)

ОАО «АСБ Беларусбанк» продолжает дальнейшее развитие инфраструктуры по обслуживанию банковских пластиковых карточек.

С начала 2008 года эмитировано 316 тыс. пластиковых карточек. Всего по состоянию на 1 сентября 2008 года в обращении находится 2,92 млн. пластиковых карточек ОАО «АСБ Беларусбанк».

Функционирует 905 банкоматов (за 8 месяцев установлено 35), 1017 инфокиосков (за 8 месяцев установлено 162), 6133 электронных терминала в предприятиях торговли и сервиса (за 8 месяцев установлено 1552),  1719 пунктов выдачи наличных (за 8 месяцев установлено 159), 1245 пунктов приёма коммунальных платежей (за 8 месяцев установлено 210).

Постоянно расширяются и возможности клиентов банка, пользующихся карточками. Так, с начала года держателям карточек были предложены такие новые возможности, как пополнение вкладного счета, оплата кредитов АКБ «Белросбанк» в инфокиосках, блокировка и разблокировка карточки с помощью SMS-банкинга. Были установлены инфокиоски с возможностью пополнения карт-счета наличными денежными средствами - «Cash-in».

С августа текущего года держателям карточек банка стала доступна новая услуга М-банкинг. Это возможность управлять своим счетом и проводить финансовые операции с помощью мобильного телефона. В отличие от SMS-банкинга, пользователю М-банкинга нет необходимости набирать SMS-сообщения, так как операции проводятся с помощью графического меню на экране телефона. М-Банкинг дает возможность круглосуточно оплачивать коммунальные услуги, домашний и мобильный телефоны, спутниковое телевидение, просматривать текущую задолженность по абонентским счетам, контролировать операции по карт-счету и сохранять их в мобильном телефоне в виде журнала, блокировать и разблокировать карточку, получать информационные сообщения (курсы валют, стоимость драгоценных металлов и др.).

Кроме того, клиентам «Беларусбанка» предложены выгодные условия получения овердрафта (краткосрочного кредита на карт-счет). Теперь овердрафт можно оформить в размере до 400% от среднемесячных поступлений на карт-счёт. Основные преимущества овердрафта - упрощенный порядок его получения, начисление процентов только со дня его фактического использования до дня погашения.

Более подробную информацию об услугах, предоставляемых держателям карточек, можно получить в рубрике «Пластиковые карточки» .

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!