Новости банка и пресс-релизы
30.01.2008

В ОАО «АСБ Беларусбанк» — всепогодная мода на здоровье (пресс-релиз)

Уже много лет подряд в «Беларусбанке» культивируется здоровый образ жизни. Причем отличный пример в этом подают как руководство банка, так и начальники учреждений.

Проводимые в системе банка круглогодичные спартакиады, их массовость свидетельствуют о возрастающей заинтересованности сотрудников всех возрастных категорий к занятиям спортом, активному отдыху, здоровому образу жизни.

В 2007 году была проведена V круглогодичная спартакиада по 10-ти видам спорта. Организовано 8 летних и 6 зимних турслетов, систематически проводятся республиканские турниры банка по волейболу, мини-футболу, соревнования по профмастерству среди водителей, сотрудников безопасности и инкассации, состязания команд на Кубок банка по оздоровительной аэробике, а также по многоборью среди руководящего состава банка.

Победители и призёры соревнований по различным видам спорта в результате составили сборные команды банка, которые успешно выступают на соревнованиях различного уровня. Команды «Беларусбанка» на соревнованиях по лыжной и велосипедной эстафетам с участием Президента Республики Беларусь заняли в минувшем году среди структур государственного управления в своей подгруппе первые места.

В 2007 году сборные банка по волейболу (мужская и женская), плаванию, многоборью, мини-футболу, кроссу, дартсу, бильярду занимали ведущие места в столичной спартакиаде. Большинство филиалов банка активно участвуют в спортивных мероприятиях районного и городского уровней, что опять-таки способствует укреплению имиджа банка. Как пример, можно привести филиал №601, команда которого стала победителем спартакиады 2007 года среди коллективов г. Молодечно.

Основная идея проводимых спортивных мероприятий среди сотрудников «Беларусбанка» - вовлечь как можно большее число работников, занятых преимущественно «кабинетным» трудом, приобщить их самих и их семьи к активным занятиям физическими упражнениями, спортом и туризмом.

Хочется отметить, что в Год здоровья ОАО «АСБ Беларусбанк» не только активизирует физкультурно-массовую работу, а еще активнее будет подавать пример своего участия в масштабных спортивных состязаниях. Конкретный тому пример - хоккейный матч между сборными командами «Беларусбанка» и «Белагропромбанка», который состоится 30 января с.г. в столичном Дворце спорта. Начало в 20.00.

Это достойное звено в длинной цепочке спортивных мероприятий и, конечно же, продолжение здорового образа жизни и постоянного физического совершенства банкиров.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!