Новости банка и пресс-релизы
15.05.2007

На Гродненщине прошел финал V спартакиады Беларусбанка (пресс-релиз)

С 11 по 13 мая 2007 года гродненская земля гостеприимно встречала участников финальных республиканских соревнований по программе V спартакиады, посвященной 85-летию АСБ «Беларусбанк». Были проведены соревнования по настольному теннису, бильярду, легкоатлетическому кроссу, мини-футболу, плаванию среди сборных команд центрального аппарата, областных (Минского) управлений. Участники состязаний продемонстрировали высокий класс подготовки. Спортивные результаты удивляли судейскую бригаду и восхищали болельщиков.

В упорной борьбе общекомандное 1-е место завоевало Брестское областное управление, 2-е место — Минское управление, 3-е — ЦА и филиалы г. Минска. Приятно отметить, что каждая команда имеет своих призеров во всех видах спортивных состязаниях.

В настольном теннисе сильнейшими стали спортсмены Брестского ОУ. В личном первенстве среди женщин лидировали Тамара Сидорчук (Гродненское ОУ), среди мужчин — Владимир Воронович (ЦА и филиалы г. Минска) и Николай Дубенюк (Брестское ОУ).

Не менее захватывающими и напряженными были поединки по бильярду. 1-е место досталось Минскому управлению. 2-е — Брестскому ОУ, 3-е — у могилевчан. Лучшей в этом виде была Вероника Горшкова из Минского управления.

В соревнованиях по мини-футболу фортуна во второй раз улыбнулась представителям Брестского ОУ. Второе место завоевала команда ЦА и филиалов г. Минска. Гродненцы заняли третье место.

Бег позволяет познать себя. Кроме того, бег – это лучшее средство отдыха, утверждали участники легкоатлетического кросса. Лидером в этом виде состязаний среди женщин стали Наталья Харитонова и Елена Видякина, обеспечив 1-е место Минскому управлению. Среди мужчин быстрее всех пробежали дистанцию Владимир Кращенко, также представитель минчан, и Николай Купраш из Гродно. В итоге у Гродненского ОУ — 2-е место, на 3-м — Витебское ОУ.

В соревнованиях по плаванию среди женщин сильнейшими были Елена Струкова, Вероника Гладких (г. Витебск) и Алеся Кошелева из Минского управления, среди мужчин — Геннадий Титовец (г. Витебск) и Александр Зык (ЦА и филиалы г. Минска).

По завершению прекрасного спортивного праздника победители были награждены дипломами и медалями.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!