Новости банка и пресс-релизы
04.04.2007

«Беларусбанк» будет присутствовать практически в каждом агрогородке (пресс-релиз)

В целях обеспечения доступности граждан к банковским услугам АСБ «Беларусбанк» по состоянию на 4 апреля 2007 г. с начала года открыто три отделения в агрогородках. Эти отделения оказывают населению весь спектр банковских услуг, включая кредитование.

Особое внимание при открытии отделений в агрогородках уделяется повышению требований к качеству оказания услуг сельским жителям: отделения станут оказывать полный спектр услуг, в том числе кредитование физических лиц. Для клиентов также будут созданы комфортные условия и установлен максимально удобный режим работы.

Сегодня среди всех банков республики АСБ «Беларусбанк» имеет наиболее территориально развитую сеть. Количество филиалов, центров банковских услуг и отделений по состоянию на 4 апреля с.г. составило 1 944.

В рамках перехода на двухуровневую систему управления проводится реорганизация филиалов в центры банковских услуг и передача их активов и пассивов на балансы областных управлений. Вся эта работа будет целенаправленно продолжаться и далее с учетом оценки технической возможности, проведения анализа состояния баз данных, серверов, нагрузок на сеть.

Основной целью открытия отделений в республике является приближение инфраструктуры АСБ «Беларусбанк» к потребителям банковских услуг. Поэтому в числе основных перспективных направлений размещения отделений рассматриваются районы новых жилых застроек в крупных городах, местах сосредоточения крупных объектов торгового и промышленного бизнеса. А создание городских отделений планируется исходя из реальной потребности населения в банковском обслуживании (плотности размещения подразделений других банков и банкоматов) и, как правило, увязывается с перспективными планами развития городов.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!